Лента новостей
0

Александр Винокуров получил приз самого агрессивного гонщика на 18 этапе «Тур де Франс-2012»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2012 00:19 Zakon.kz
Вино провел весь день в отрыве и был «съедет» пелотоном лишь за несколько сотен метров до финиша.

Александр Винокуров получил приз самого агрессивного гонщика на 18 этапе «Тур де Франс-2012»

 

Александр Винокуров получил приз самого агрессивного гонщика на 18 этапе «Тур де Франс-2012», фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2012 00:19Казахстанец Александр Винокуров был признан самым агрессивным велогонщиком на 18 этапе «Тур де Франс». Вино провел весь день в отрыве и был «съедет» пелотоном лишь за несколько сотен метров до финиша.

«Мы пытались весь день решить судьбу этапа, - приводит слова Винокурова пресс-служба «Астаны». -  Мы были близки к этому, я отдал все свои силы и ни о чем не жалею. Мы сумели выжать все из своего небольшого отрыва перед пелотоном, а кроме того у нас было преимущество первыми принимать теплые приветствия великолепной публики Тура! Я обнаружил, что вновь приобрел хорошую форму, хотя я и не сражался за общий зачет. Теперь у нас только два этапа, чтобы попытаться победить, но я также хочу показать что-то достойное в Лондоне, хоть наша казахстанская команда на Олимпиаде и включает всего двух участников».

«Винокуров еще раз доказал, что он чемпион, он проехал 150 километров в отрыве, и несмотря на то, что группа все время держала отрыв вблизи от себя, он не сдавался, боролся до самого конца, - комментирует выступление Александра менеджер «Астаны» Джузеппе Мартинелли. - Мне жаль, что победа не далась ему, приз самого агрессивного гонщика, вручаемый по мнению зрителей, показывает любовь болельщиков к Вино, но не воздает всего должного за его усилия на этом Туре».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: