Лента новостей
0

В Актюбинской области на ремонт автодорог будет выделено почти 16 млрд тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 17:48 Zakon.kz
Из них значительная часть уйдет на строительство транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай»

В Актюбинской области на ремонт автодорог будет выделено почти 16 млрд тг

 

В Актюбинской области на ремонт автодорог будет выделено почти 16 млрд тг, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 17:48В минувшую пятницу в акимате Актюбинской области состоялась очередная 4 сессия областного маслихата, передает Zakon.kz. Как сообщил аким области Архимед Мухамбетов, меняются к лучшему автодороги области. На их ремонт в 2012 году предусмотрено направить 15,9 миллиарда тенге. Большая часть средств, а именно - 10,3 миллиарда тенге, из республиканского бюджета выделена на строительство транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай».

- В следующем году мы полностью завершим строительство дороги на Мартук, северный обход города. Иными словами, очень скоро по транспортному коридору на территории нашей области смогут перемещаться грузы. Также в 2013 году завершается строительство 25-30 километров четырехполосной дороги в сторону Кобды. Останется только проблема юга: 330 км дороги Актобе-Атырау, — сообщил участникам заседания аким области.

Преобразования намечены и в системе здравоохранения, объем финансирования которой в 2012 году составит 26,8 миллиарда тенге, в том числе на строительство объектов - 3,7 миллиарда.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: