Лента новостей
0

Все православные приходы южного региона страны прошли перерегистрацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2012 18:43 Zakon.kz
Завершился процесс регистрации Таразской и Шымкентской епархии Православной церкви РК

Все православные приходы южного региона страны прошли перерегистрацию

 

Все православные приходы южного региона страны прошли перерегистрацию, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2012 18:43Накануне завершился процесс перерегистрации Шымкентской и Таразской епархии Православной церкви Казахстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства Республики Казахстан по делам религий.

15 октября директор Департамента по делам религий Южно-Казахстанской области Батырбек Жалмурзаев встретился с руководителем отдела по взаимодействию с церковью и обществом Шымкентской и Таразской епархии Протоиереем Александром Могилевским.

В ходе встречи Протоиерей Александр сообщил о завершении перерегистрации Шымкентской и Таразской епархии Православной церкви Казахстана, в которую вошли 18 приходов, расположенные в Южно-Казахстанской области, 6 приходов Жамбылской области и один приход Кызылординской области.

Таким образом, все православные приходы южного региона Казахстана прошли перерегистрацию, а епархия получила статус регионального религиозного объединения.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: