Лента новостей
0

В гонках «Формула-1» появится команда «Астана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2012 23:09 Zakon.kz
Итальянец Даниэль Джункадэлья будет представлять Казахстан в самой известной автомобильной гонке мира.

В гонках «Формула-1» появится команда «Астана»

 

В гонках «Формула-1» появится команда «Астана», фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2012 23:09Спустя несколько дней после абсолютной победы в официальном чемпионате Международной автомобильной федерации (ФИА) «Формула-3» гонщик команды Astana TAK Group Даниэль Джункадэлья сообщил еще более радостную новость для казахстанских болельщиков - с этого сезона молодой и перспективный спортсмен будет представлять национальный спортивный бренд «Астана» в «Формуле-1», сообщает пресс-служба Astana Racing Team.

Напомним, что на прошлой неделе Даниэль Джункадэлья одержал неоспоримую победу в «Формуле-3», заключительный этап которой прошел на трассе «Хоккенхаймринг» в Германии. С этого момента начались переговоры с руководителями команд престижнейшей гонки мира «Формула-1» на предмет возможности участия Джункадэлья в качестве пилота национальной спортивной команды «Астана», по результатам которых гонщик Astana TAK Group будет представлять Казахстан в самой известной мировой гонке «Формула-1».

«Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня и следил за моими успехами. В этом сезоне я смогу адаптироваться в самой престижной категории мира - «Формуле-1». Это начало важнейшего для меня пути, и я рад, что со мной бренд победителя - «Астана» и целая республика! - комментирует Даниэль Джункадэлья. - Представлять страну является большой ответственностью для меня, и я понимаю, что предстоит много работать, чтобы оправдать доверие команды, спонсоров, и, конечно же, своих болельщиков».

В настоящий момент идет подписание документов и переговоры с техническим подразделением команд «Формулы-1». Кроме того, в ближайшее время запланирован визит гонщика Даниэля Джункадэлья в Казахстан, в ходе которого он подробно расскажет об участии команды «Астана» в «Формуле-1».

В гонках «Формула-1» появится команда «Астана», фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2012 23:09

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: