Лента новостей
0

Индию отстранили от участия в Олимпийских играх

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2012 16:45 Zakon.kz
Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство Индии в рядах организации

Индию отстранили от участия в Олимпийских играх

 

Сборная Индии на открытии Олимпиады в Лондоне. Фото Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2012 16:45Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство Индии в рядах организации. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на собственные источники в МОК. Индийские спортсмены не смогут выступать под флагом своей страны на соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх. Кроме того, Национальный олимпийский комитет (НОК) Индии перестанет получать субсидии со стороны МОК, а индийские чиновники не смогут посещать мероприятия под эгидой МОК.

Индия наказана за вмешательство государства в деятельность НОК этой страны. Власти пытаются повлиять на итоги выборов в НОК, которые состоятся 5 декабря. Изначально выборы должны были пройти 25 ноября, однако председатель избирательной комиссии подал в отставку в знак протеста против нажима со стороны государства.

МОК не раз критиковал индийские власти за арест члена исполкома НОК Индии Сурша Калмади, отвечавшего за проведение Игр Содружества в Дели в октябре 2010 года. В апреле 2011 года Калмади был арестован по подозрению в коррупции, в январе 2012 года он был отпущен.

Калмади намерен бороться за пост главы НОК Индии, однако власти выступают против кандидатуры чиновника, обвиняемого в коррупции.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: