Горячие новости

Национальная сборная Казахстана по хоккею в пятницу проиграла поединок в рамках Кубка Евровызова сборной Украины  со счетом 1:2, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в этом матче был открыт лишь во втором периоде - на 31-й минуте отличился Торяник, спустя четыре минуты Худяков счет сравнял, а победу украинцам принес Борисенко за три минуты до финальной сирены. У сборной Казахстана после двух матчей - два очка (в стартовой игре турнира она обыграла поляков со счетом 3:2 в овертайме), в субботу подопечные Владимира Крикунова сыграют с хозяевами льда - румынами.

Кубок Евровызова («Euro Ice Challenge» или «Euro Hockey Cup»), проводится он под патронажем Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ). Этот турнир создан для сборных, не входящих в «большую восьмерку» (Чехия, Россия, США, Канада, Финляндия, Швейцария, Словакия, Швеция), его основу составляют команды, представляющие страны первого дивизиона, а также несколько дружин высшего дивизиона из его нижней части таблицы.

Обычно «Евровызов» проводится в 4 этапа. На каждом этапе состав групп меняется, причем некоторые команды участвуют не на всех этапах, а в конце сезона в общей таблице подводятся итоги выступления всех команд и происходит окончательное распределение мест. Турнир имеет статус своеобразного «малого» Чемпионата Европы и носит подготовительный характер к мировым форумам в текущем сезоне.

Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!