Горячие новости

Национальная сборная Казахстана по хоккею в субботу в третьем поединке в рамках Кубка Евровызова разгромила команду хозяев - сборную Румынии - со счетом 7:1, пишет ИА Новости-Казахстан.

Вопрос о победителе казахстанцы сняли уже в первом периоде, когда Рымарев, Липин и Романов провели три безответные шайбы. Во второй двадцатимитунке сначала румын Антал одну шайбу отыграл, а затем Липин оформил дубль, а Савенков и Шин довели счет до 6:1. В заключительном периоде Попович установил окончательный счет в пользу сборной РК - 7:1.

Ранее в пятницу казахстанская дружина проиграла украинцам в основное время, а в четверг обыграла в овертайме поляков и набрала в сумме в трех играх пять очков. В итоге, по сведениям казахстанской федерации по хоккею с шайбой, сборная заняла на Кубке Евровызова третье место

Кубок Евровызова («Euro Ice Challenge» или «Euro Hockey Cup»), проводится он под патронажем Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ). Этот турнир создан для сборных, не входящих в «большую восьмерку» (Чехия, Россия, США, Канада, Финляндия, Швейцария, Словакия, Швеция), его основу составляют команды, представляющие страны первого дивизиона, а также несколько дружин высшего дивизиона из его нижней части таблицы.

Обычно «Евровызов» проводится в 4 этапа. На каждом этапе состав групп меняется, причем некоторые команды участвуют не на всех этапах, а в конце сезона в общей таблице подводятся итоги выступления всех команд и происходит окончательное распределение мест. Турнир имеет статус своеобразного «малого» Чемпионата Европы и носит подготовительный характер к мировым форумам в текущем сезоне.

Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!