Лента новостей
0

Назначение Марадоны тренером сборной Ирака опровергнуто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2012 17:58 Zakon.kz
Заместитель главы IFA Абдул-Халик Масуд заявил, что иракцы не ведут с тренером переговоров и не собираются нанимать его

Назначение Марадоны тренером сборной Ирака опровергнуто

 

Назначение Марадоны тренером сборной Ирака опровергнуто, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2012 17:58 Иракская футбольная ассоциация (IFA) опровергла информацию о назначении главным тренером сборной этой страны аргентинца Диего Марадону. Заместитель главы IFA Абдул-Халик Масуд заявил, что иракцы не ведут с тренером переговоров и не собираются нанимать его. Об этом сообщает Associated Press.

О том, что Марадона займет пост наставника сборной Ирака, 20 декабря сообщили аргентинские СМИ. Должность главного тренера иракской команды стала вакантной после отставки бразильца Зико, который возглавлял сборную с августа 2011 по ноябрь 2012 года.

По словам агента, Марадона получил официальное предложение Федерации футбола Ирака возглавить сборную и ответил на него согласием. В пятницу, 21 декабря, исполком федерации должен будет утвердить финансовые детали контракта, после чего о нем будет объявлено официально.

Последним местом работы Марадоны в качестве тренера был клуб из Объединенных Арабских Эмиратов «Аль-Васль». Аргентинец пришел на пост наставника команды в мае 2011 года, однако двухлетний контракт с ним был разорван досрочно, так как руководителей «Аль-Васля» не устроили слабые результаты клуба. Тем не менее, Марадона сохранил должность технического консультанта команды.

До работы с «Аль-Васлем» Марадона с 2008 по 2010 год тренировал сборную Аргентины. На чемпионате мира в ЮАР его команда дошла до четвертьфинала, в котором уступила Германии.

Сборная Ирака по футболу в настоящее время занимает 92-е место в рейтинге ФИФА.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: