Лента новостей
0

Президент Казахстана: В топ-30 развитых стран мы войдем раньше 2050 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2012 01:32 Zakon.kz
По мнению Главы государства Нурсултана Назарбаева, в топ-30 развитых стран Казахстан имеет шансы войти намного раньше 2050 года

Президент Казахстана: В топ-30 развитых стран мы войдем раньше 2050 года

 

Президент Казахстана: В топ-30 развитых стран мы войдем раньше 2050 года, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2012 01:32По мнению Главы государства Нурсултана Назарбаева, в топ-30 развитых стран Казахстан имеет шансы войти намного раньше 2050 года. Об этом он заявил в завершение Общенационального телемоста, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы приступаем к реализации нового политического курс а «Казахстан до 2050 года», о чем я объявил в своем Послании. Наша республика должна сделать все возможное и работать над тем, чтобы войти в 30-ку наиболее развитых стран мира. Разве мы когда-нибудь мечтали, что мы в мире войдем в число 50 конкурентоспособных государств? Мы уже вошли. И этот рубеж мы возьмем. Я до 2050 взял слишком далеко, по-моему, раньше срока мы дойдем до этого», - отметил Н.Назарбаев.

Индустриально-инновационная программа, как подчеркнул Президент, является важнейшим общенациональным проектом.

«Я не просто об этом говорю, не просто об это объявил, у нас нет альтернативы. Сегодня многие страны мира занимаются проектированием будущей архитектуры мировой экономики. Например, в Соединенных Штатах Америки разработан план реиндустриализации, в Китае принята программа 12 пятилеток, и они поставили задачу до 49-го года, достичь очень высоких показателей это будет столетие Китайской Народной Республики», - сказал Президент.

Глава государства также привел в пример Европейский союз, который уже утвердил будущую стратегию.

«Началась подготовка перезагрузки всей мировой экономики на новый лад. Последние десятилетия ускоряются процессом внедрения инновационных разработок в реальную экономику. Буквально на наших глазах композитные материалы изменили технологические основы современного производства и строительства. Автомобили и дома создаются из материалов совершенно нового поколения, управляемые системами, комплексом новых потребительских характеристик. Мы должны следовать глобальным тенденциям, иначе отстанем», - сказал Н.Назарбаев.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: