Лента новостей
0

В Алматинской области в 2012 году разыскали 283 человека из 350 без вести пропавших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2013 23:52 Zakon.kz
Согласно статистическим данным областной полиции количество обращений от населения по розыску пропавших людей из года в год имеет тенденцию к увеличению

В Алматинской области в 2012 году разыскали 283 человека из 350 без вести пропавших

 

В Алматинской области в 2012 году разыскали 283 человека из 350 без вести пропавших, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2013 23:52 Согласно статистическим данным полиции Алматинской области, количество обращений от населения по розыску пропавших людей из года в год имеет тенденцию к увеличению, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

Скажем, в 2011 году в ДВД Алматинской области было зарегистрировано 263 обращения, из которых полицейским удалось установить местонахождение 207 человек. В 2012 году количество пропавших без вести людей уже увеличилось до 350 человек, из которых полицейскими разыскано 283.

По утверждению полицейских, в большинстве случаев люди пропадают из-за семейных ссор либо в поисках работы. В более чем 90 % пропавших без вести лиц устанавливают живыми и невредимыми, и, как правило, в течение первых трех суток.

Действительно, официально человека объявляют в розыск лишь на третьи сутки, однако к каждому случаю, полицейские подходят индивидуально, внимательно ознакомившись с обстоятельствами исчезновения человека. Но официальные сроки объявления в розыск не относятся к несовершеннолетним, которых согласно установленным правилам начинают искать сразу же после обращения. За последние десять лет из 107 пропавших без вести несовершеннолетних установлено местонахождение 104 детей.

Только за 15 дней января текущего года в Алматинской области из 6 человек, официально объявленных в розыск, установлено местонахождение 3. К этому можно прибавить еще 4 разысканных, относящихся к так называемой категории прошлых лет.

Местонахождение еще 5 людей, которых не успели даже объявить в официальный розыск, полицейские Алматинской области установили в течение первых двух суток.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: