0

«Барыс» победил двукратного обладателя Кубка Гагарина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2013 15:20 Zakon.kz
После дубля в Уфе голевую серию в Казани продолжил лучший бомбардир «Барыса» Брэндон Боченски

"Барыс" победил двукратного обладателя Кубка Гагарина, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2013 15:20После дубля в Уфе голевую серию в Казани продолжил лучший бомбардир «Барыса» Брэндон Боченски, сообщает корреспондент Vesti.kz. Для американского легионера очередное взятие ворот стало 19-м в сезоне.

А открыл счет в 22-м противостоянии «Ак Барса» и «Барыса» еще один признанный снайпер: хитроумно оставленную Нико Капаненом шайбу подобрал Алексей Морозов и отправил ее над плечом голкипера. Правда, преимущество хозяев льда было недолгим. Найджел Доус разрезающей передачей отправил на рандеву с Констатином Барулиным Боченски и фланговый форвард пробил неотразимо - 1:1.

В дебюте второго периода гости вышли вперед. Роман Старченко ворвался в зону соперника и сбросил шайбу под бросок Эндрю Хатчинсона - защитник вратарю шансов не оставил. Восстановил равновесие другой игрок линии обороны: Илья Никулин реализовал удаление Андрея Гаврилина.

Отметим, если в первые двадцать минут у команд было равенство по штрафу (2:2), то во втором периоде пенальти-бокс посещали представители только казахстанской команды - 6 минут штрафа. В середине игрового отрезка удаление схлопотал Брэндон Боченски, и хозяева едва не вышли вперед: после массированной атаки шайба залетела за спину Павлу Полуэктову, прокатилась вдоль линии ворот и была накрыта стражем ворот.

Судейская бригада взятие ворот не зафиксировала. В ответной атаке забили гости: Константин Савенков вошел в зону «Ак Барса», поборолся с оппонентами, шайба перешла к Виктору Александрову - форвард выдал ее на «пятак», где Илья Соларев расстрелял Барулина - 3:2. Отметим, что Савенков и Соларев «стерли» нули в своих статистических данных - Константин набрал дебютное очко в сезоне, а Илья - забил первый гол в пятом розыгрыше регулярного сезона КХЛ.

В третьем периоде «Барыс» пытался развить преимущество. С убойной позиции в ворота не попал Дастин Бойд, Алексей Литвиненко сотряс каркас ворот Барулина, несколько раз на прочность голкипера проверил Роман Савченко. А отличился Роман Старченко: при игре «5 на 4» нападающий подкараулил шайбу и отправил ее мимо голкипера - 4:2.

Для Романа это уже 13-я шайба в сезоне, и вторая подряд. «Барыс» одержал третью победу над «Ак Барсом» в 22 встречах.

Следующий матч «Барыс» снова проведет на выезде: 30 января казахстанский клуб сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.