Лента новостей
0

В МВД подведены итоги республиканского мероприятия «Ремень безопасности»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2013 21:58 Фото: zakon.kz
«Каждый сотрудник полиции должен подавать личный пример надлежащего поведения гражданам на дороге, являясь эталоном законности», - Б. Бисенкулов

В МВД подведены итоги республиканского мероприятия «Ремень безопасности»

 

В МВД подведены итоги республиканского профилактического мероприятия «Ремень безопасности», проведенного с 7 по 9 февраля 2013 года в целях снижения уровня аварийности и стабилизации ситуации на дорогах, передает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

В указанный период все подразделения дорожной полиции несли службу в усиленном варианте. Ежедневно в профилактическом мероприятии участвовало свыше 3, 3 тыс. сотрудников дорожной полиции. Основное внимание в период акции уделялось выявлению и профилактике нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности, мобильных телефонов при управлении транспортными средствами, а также нарушений, совершаемых пешеходами.

В период проведения профилактического мероприятия при надзоре за дорожным движением пресечено свыше 21 тыс. нарушений ПДД, в том числе за нарушения, связанные с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения, задержано порядка 500 правонарушителей, выявлено 2 800  фактов превышения скорости, 350 нарушений правил выезда на встречную полосу движения, 474 факта непредставления преимущества движения пешеходам, более 1,5 тыс. фактов пользования мобильными телефонами при управлении автотранспортом, 214 нарушений правил тонирования стекол автомашин, 5 800 фактов неиспользования ремней безопасности при управлении автотранспортом и свыше  1,4 тыс. нарушений ПДД пешеходами.

Как ранее сообщалось, проводимые мероприятия - это не разовая акция. Дорожная полиция и впредь, работая в обычном режиме, будет уделять повышенное внимание к пресечению указанных правонарушений.

«Кроме того, особый контроль будет установлен за соблюдением ПДД сотрудниками правоохранительных органов, - подчеркнул председатель Комитета дорожной полиции МВД Берик Бисенкулов. - В настоящее время в соответствии с ПДД пристегиваться ремнями безопасности при движении автотранспорта должны все без исключения водители и пассажиры, в том числе и водители транспортных средств оперативных и специальных служб. Каждый сотрудник полиции должен подавать личный пример надлежащего поведения гражданам на дороге, являясь эталоном законности».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: