Лента новостей
0

В Шымкенте стартует одно из важных борцовских событий Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2013 15:24 Zakon.kz
13-17 марта пройдет чемпионат Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе среди взрослых

В Шымкенте стартует одно из важных борцовских событий Казахстана

 

В Шымкенте стартует одно из важных борцовских событий Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2013 15:24В Шымкенте стартует одно из важных борцовских событий Казахстана. 13-17 марта пройдет чемпионат Казахстана по греко-римской, вольной и женской борьбе среди взрослых, сообщает пресс-служба ФБРК.

В этом году взрослые команды участвуют на чемпионате страны с новыми главными тренерами. Напомним, что во всех наших командах после Олимпийских Игр в Лондоне сменились главные тренера. Национальную сборную по греко-римской борьбе возглавил Танат Сагындыков, команду по вольной борьбе Руслан Умралиев, женскую сборную Гузель Манюрова.

На шымкентских коврах выступят сильнейшие палуаны страны. Среди классиков от  чемпионата освобождены Алмат Кебиспаев, Ербол Коныратов, Даниял Гаджиев и Нурмахан Тыналиев. Все остальные, это в весе 55 кг чемпион мира среди юниоров Артур Умбеткалиев, призер международных турниров Жансерик Сарсенбиев, в весе 60 кг чемпион Казахстана и победитель Кубка Казахстана прошлого года Ербол Кикбаев, в весе 66 кг призер чемпионата Азии и многократный чемпион Казахстана Эльдар Кайратов, в весе 74 кг победители и призеры международных первенств Досжан Картиков, Максат Ережепов, Асет Адилов, в весе 84 кг Алхазур Оздиев, в весе 96 кг Ерулан Искаков, в весе 120 кг Геннадий Лященко, Абдумалик Сартбаев и многие другие.

Во встречах по вольной борьбе зрители смогут увидеть буквально всех лидеров. К тому же, напомним, что ведущие борцы поменяли свои весовые категории. Бронзовый призер чемпионата мира Даулет Ниязбеков попробует завоевать лидерство в весе 60 кг. Бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Азии Даурен Жумагазиев испытает свои силы в весе 66 кг. Обладатель бронзовой медали Олимпийских Игр в Лондоне Акжурек Танатаров впервые выступит после Олимпиады в весе 74 кг. Так же на коврах чемпионата готовы выступить многие представители молодежной сборной, которые начинают карьеру во взрослой команде.

После неудачного выступления на Кубке мира в женской сборной так же должны определиться лидеры во всех весовых категориях. Хотелось бы отметить, что чемпионат Казахстана является определяющим состав на чемпионат Азии, который пройдет 18-22 апреля в Нью-Дели (Индия).

И так, чемпионат Казахстана среди взрослых пройдет с 13 по 17 марта в новом легкоатлетическом манеже стадиона Кажымукан в Шымкенте. Начало соревновании в 9:00.

Так выглядит программа чемпионата Казахстана среди взрослых:

13 марта (среда) - греко-римская борьба 55 кг, 66 кг, 84 кг и 120 кг.

14 марта (четверг) -  греко-римская борьба 60 кг, 74 кг и 96 кг.

15 марта (пятница) - женская борьба 48 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, 63 кг, 67 кг и 72 кг.

16 марта (суббота) - вольная борьба 55 кг, 66 кг, 84 кг и  120 кг.

17 марта (воскресенье) - вольная борьба 60 кг, 74 кг и  96 кг.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: