Лента новостей
0

Боевой парад - это наглядная демонстрация профессиональной выучки офицеров и солдат - МО РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2013 22:44 Zakon.kz
7 мая 2013 года на полигоне Гвардейского гарнизона армейские подразделения покажут свое мастерство в тактике и практическом применении современных образцов оружия и техники

Боевой парад - это наглядная демонстрация профессиональной выучки офицеров и солдат - МО РК

 

Боевой парад - это наглядная демонстрация профессиональной выучки офицеров и солдат , фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2013 22:44Впервые в истории Казахстана 7 мая 2013 года - в День защитника Отечества - пройдет Боевой парад Вооруженных Сил Казахстана, сообщает пресс-служба МО РК.

«На обычных военных парадах демонстрируются строевая подготовка военнослужащих и некоторые образцы техники и оружия в статичном положении. Боевой же парад - это наглядная демонстрация профессиональной выучки офицеров и солдат, слаженности действий подразделений, а также боевых возможностей современного оружия и техники, находящихся на вооружении казахстанской армии», - говорится в сообщении.

7 мая 2013 года на полигоне Гвардейского гарнизона армейские подразделения покажут свое мастерство в тактике и практическом применении современных образцов оружия и техники, которыми сегодня оснащены Сухопутные войска и Силы воздушной обороны. Одновременно в акватории Каспийского моря корабли казахстанских Военно-морских сил проведут боевые стрельбы, которые будут показаны в режиме онлайн-трансляции.

На полигоне будут произведены боевые стрельбы из всех видов вооружения Сухопутных войск. Самолеты и вертолеты Военно-воздушных сил осуществят реальные пуски ракет и бомбометание, покажут учебный бой, а летчики-асы - высший пилотаж.

«Личный состав всех видов и родов Вооруженных Сил нашей страны продемонстрирует профессионализм и уровень полевой, летной и морской выучки, слаженность и взаимодействие различных соединений, частей и подразделений, в том числе разведывательных и специального назначения», - отмечается в сообщении.

Офицеры и солдаты на деле докажут, что в рядах Вооруженных Сил сегодня служат настоящие патриоты и мастера своего дела, девиз которых звучит мощно и мужественно: «Сильная Армия - сильный Казахстан!».

Отличительной чертой Боевого парада 7 мая будет являться и то, что в нем будет задействовано техники и вооружения значительно больше, чем демонстрировалось на обычных парадах, проведенных ранее. Например, в Боевом параде примут участие 86 самолетов и вертолетов - вдвое больше, чем на последнем по счету параде в честь Дня Конституции Республики Казахстан.

Помимо этого в рамках Боевого парада состоится показ новых современных образцов техники, вооружения и средств связи казахстанского оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, 3 апреля Министром обороны Казахстана Адильбеком Джаксыбековым был подписан приказ о подготовке и проведении Боевого парада Вооруженных Сил Республики Казахстан в честь празднования Дня защитника Отечества. Как известно, в прошлом году в Закон «О праздниках в Республике  Казахстан» внесено дополнение, и День защитника Отчества стал государственным праздником.

«В ознаменование этого события и в честь 21-й годовщины создания Вооруженных Сил впервые в истории Казахстана 7 мая на базе соединений и частей Гвардейского гарнизона будет проведен Боевой парад Вооруженных Сил Казахстана», -  отмечалось в сообщении.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: