0

Сборная РК по хоккею на ЧМ обыграла британцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2013 14:43 Zakon.kz
Национальная мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой одержала вторую подряд победу на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште

Сборная РК по хоккею на ЧМ обыграла британцев, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2013 14:43Национальная мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой в понедельник одержала вторую подряд победу на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште, обыграв сборную Великобритании - 5:0, передает ИА Новости-Казахстан.

Игру казахстанцы начали достаточно нервно, заработав в первые 15 минут матча три удаления. Соперник численным большинством воспользоваться не сумел, и на 18-й минуте в течении 30 секунд Романов и Соларев забросили две первые шайбы в этой встрече. Во второй двадцатиминутке команды удалялись поровну (по четыре удаления), а зрители увидели лишь один гол - его провел казахстанец Савченко в большинстве пять на три.

Третий период начался с четвертой шайбы сборной РК - отличился Краснослободцев, на 52-й минуте игры казахстанец Блохин во второй раз в этом матче реализовал численное большинство своей команды - 5:0. До этого казахстанцы обыграли в воскресенье сборную Японии (5:2) и вместе с итальянской сборной набрали максимум очков на первенстве (итальянцы в воскресенье обыграли корейцев - 4:0, а в понедельник нанесли поражение японцам - 4:1).

Сборная Казахстана на мировом первенстве-2012 заняла последнее место на чемпионате мира в элитном дивизионе и выбыла в первый дивизион мирового хоккея. В Будапеште с 14 по 20 апреля шесть сборных будут разыгрывать по круговой системе одну путевку в высший хоккейный свет. Соперниками сборной Казахстана станут хозяева льда - венгры, а также японцы, британцы, итальянцы и корейцы.

Следующую игру сборная РК проведет 17 апреля со сборной Венгрии, 19 апреля - с корейцами, а в заключительный день турнира - 20 апреля - со своими главными соперниками по борьбе за путевку в высший дивизион, итальянцами. В начале нынешнего сезона руководство ХК «Барыс» объявило, что делает ставку на казахстанских игроков в выступлениях клуба в КХЛ для того, чтобы повысить боеспособность национальной сборной и вернуться с ней в мировую элиту.