Лента новостей
0

Мажилисмен предлагает ужесточить ответственность владельцев АЗС за продажу некачественного бензина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2013 16:49 Zakon.kz
По его словам, если правительством будут внесены в парламент соответствующие законопроекты, депутаты их поддержат

Мажилисмен предлагает ужесточить ответственность владельцев АЗС за продажу некачественного бензина

 

Мажилисмен предлагает ужесточить ответственность владельцев АЗС за продажу некачественного бензина, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2013 16:49Предложения по внесению изменений в Кодекс РК об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих ответственность владельцев АЗС за реализацию нефтепродуктов, не соответствующих стандартам качества, озвучил депутат мажилиса парламента РК Александр Милютин, передает КазТАГ.

«Необходимо рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в КоАП по вопросам усиления ответственности субъектов, занимающихся реализацией нефтепродуктов, за реализацию продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, или ее реализацию без наличия либо по поддельным сертификатам соответствия», - сказал А. Милютин на правительственном часе по итогам деятельности министерства нефти и газа РК в мажилисе в понедельник.

Депутат также внес предложение обеспечить мониторинг соответствия нефтепродуктов требованиям стандартов качества не только при их производстве, но и при оптовой и розничной реализации.

«Мы эти вопросы уже ставили на прошлогоднем правчасе (с участием министра нефти и газа Сауата Мынбаева - КазТАГ), и теперь вынуждены повторить с нашими рекомендациями в адрес нового состава правительства», - подчеркнул депутат.

По его словам, если правительством будут внесены в парламент соответствующие законопроекты, депутаты их поддержат.

Анастасия Прилепская

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: