Новости
В других СМИ
Загрузка...

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс во вторник вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира серии ITF в Веншане (Китай) с призовым фондом 50 тысяч долларов, передает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Дияс, сеянная под пятым номером, обыграла китаянку Ксинун Хан - 6:0, 6:4. Соперницей казахстанки по второму кругу стала китаянка Сюй И Фань, которая на старте турнира обыграла японку Мики Миямуру - 6:0, 6:2.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.  Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!