Лента новостей
0

В деле о гибели чабана, подорвавшегося на взрывном устройстве близ Талдыкоргана, появились новые подробности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2013 16:08 Zakon.kz
Территория хозяйства была нашпигована разнообразными ловушками, сигнальные ракеты были размещены в доме, бане, сарае, под навесом

В деле о гибели чабана, подорвавшегося на взрывном устройстве близ Талдыкоргана, появились новые подробности

 

В деле о гибели чабана, подорвавшегося на взрывном устройстве близ Талдыкоргана, появились новые подробности, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2013 16:08В деле о гибели 42-летнего чабана  Нургазы Сагымбека, подорвавшегося на неизвестном взрывном устройстве близ Талдыкоргана, появились новые подробности.

Напомним, территория хозяйства «Бижанов» оказалась просто нашпигована разнообразными ловушками. Чтобы обезвредить все находящиеся там постройки, саперам пришлось изрядно потрудиться. Сын владельца фермы опытный разведчик Асхат Кадыров все смонтировал со знанием дела. Сигнальные ракеты были размещены в доме, бане, сарае и под навесом. Их соединяла система натяжения нитей, и сработать они могли даже на открытие двери одной из построек.

Мать офицера Мастура Бижанова заявила, что их крестьянское хозяйство не единожды грабили, унося двери, окна и отопительные батареи. По ее словам, полицейские Каратальского района никаких мер в отношении воров не принимали, вот сын и решил обезопасить от вторжения чужаков их имущество.

В ходе следствия старший лейтенант Асхат Кадыров дал признательные показания. Он поведал, что сигнальные ракеты у него остались после учений, прошедших в минувшем году. Устанавливая их на участке, он хотел только отпугнуть незваных гостей, а на летальный исход никак не рассчитывал. Асхат Кадыров окончил институт сухопутных войск и проходил службу в в/ч 48386 Талдыкорганского гарнизона на должности командира разведроты. По работе характеризуется положительно и как профессионал своего дела. В настоящее время он взят под стражу.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: