Лента новостей
0

Барак Обама написал Нурсултану Назарбаеву письмо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2013 23:36 Zakon.kz
Президент США подчеркнул, что Казахстан может рассчитывать на твердую поддержку в вопросе вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию

Барак Обама написал Нурсултану Назарбаеву письмо

 

Барак Обама написал Нурсултану Назарбаеву письмо, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2013 23:36На имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева поступило письмо от Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы, сообщает пресс-служба Акорды.

В своем письме Б.Обама отметил, что он разделяет позитивную оценку Нурсултана Назарбаева касательно динамики развития отношений между двумя странами с момента обретения Казахстаном независимости.

«Диалог о Стратегическом партнерстве между США и Казахстаном является свидетельством общего видения и приверженности решать вызовы современности. Я благодарен Казахстану за твердую позицию в деле стабилизации ситуации в Афганистане. Содействие Вашей страны позитивно влияет на улучшение жизни афганцев и эффективность международных усилий по укреплению безопасности в этой стране», - говорится в письме.

В преддверии вывода американских военных подразделений Б.Обама заверил Президента Казахстана, что Соединенные Штаты останутся и впредь глубоко вовлеченными в дела Афганистана и всего региона. Он подчеркнул, что у наших государств есть общий интерес в обеспечении возможностей для процветания народа Афганистана, а также в том, чтобы деструктивные силы никогда более не смогли найти убежище в этой стране.

Президент США отметил, что вопросы ядерной безопасности и нераспространения является приоритетными для его администрации. В этой связи он подчеркнул свою признательность Нурсултану Назарбаеву за лидерство в этом направлении, которое обеспечило позитивные результаты для безопасности Казахстана, Соединенных Штатов и всего мира. Также Б.Обама высоко оценил усилия Казахстана в организации и проведении переговоров в формате «5+1» по вопросам иранской ядерной программы.

Б.Обама подчеркнул, что Казахстан может рассчитывать на твердую поддержку Соединенных Штатов в вопросах политической и экономической модернизации, включая вопрос вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию. В этой связи он выразил мнение, что демократическое развитие и транспарентная рыночная экономика являются лучшими гарантиями долгосрочной стабильности и крепкими узами дружбы между двумя странами.

В завершение Президент США выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество двух стран по обозначенным и многим другим вопросам двусторонней повестки.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: