Лента новостей
0

Жители Байконура и прилегающих районов после аварии «Протона» за медпомощью не обращались

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2013 15:30 Zakon.kz
Результаты повторных проб предельно допустимой концентрации ядовитых веществ в населенных пунктах Байконур, Акай и Торетам - в норме

Жители Байконура и прилегающих районов после аварии «Протона» за медпомощью не обращались

 

После аварии ракеты-носителя «Протон-М» жители Байконура и прилегающих районов Кызылординской области Казахстана за медицинской помощью не обращались, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу администрации Кызылординской области Казахстана.

Ракета с тремя российскими навигационными космическими аппаратами «Глонасс-М» упала во вторник на космодроме Байконур на первой минуте старта. Источник в космической отрасли сообщил ранее РИА Новости, что к падению ракеты привели, скорее всего, проблемы в работе системы управления или ее исполнительных устройств, в частности рулевых машин. В свою очередь, представитель НПЦ АП (разработчик системы управления для «Протонов-М») отметил, что выводы о причине аварии можно будет делать только после получения телеметрической информации. Пока же запуски «Протонов» приостановлены до завершения работы аварийной комиссии.

«По данным начальника медико-санитарной части №1 ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) по Байконуру и акимов Казалинского и Кармакшинского районов, каких-либо обращений населения за медицинской помощью не зафиксировано», - говорится в распространенном сообщении.

В пресс-релизе также сообщается, что специалистами экологической службы до 12.00 час были отобраны пробы на предмет выявления предельно допустимой концентрации ядовитых веществ в почве, воздухе и в воде. По результатам отобранных проб превышения не зафиксировано.

В 16.00 час  оперативным штабом предпринято повторное взятие пробы в населенных пунктах Байконур, Акай и Торетам. Результаты показали, что предельно допустимая концентрация в норме.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: