Лента новостей
0

На «Байконуре» специалисты приступили к работам по детоксикации места падения ракеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2013 15:00 Zakon.kz
Также продолжаются работы по оценке и ликвидации последствий аварийного падения РН «Протон-М»

На «Байконуре» специалисты приступили к работам по детоксикации места падения ракеты

 

На «Байконуре» специалисты приступили к работам по детоксикации места падения ракеты, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2013 15:00На космодроме «Байконур» продолжаются работы по оценке и ликвидации последствий аварийного падения РН «Протон-М». Сегодня специалисты приступили к работам по детоксикации места падения ракеты (воронки). Об этом сообщается на сайте Казкосмоса.

8 июля 2013 года на космодром «Байконур» из городов Алматы, Шымкент и Астана были доставлены необходимые реагенты для детоксикации. Осуществлена подготовка пероксида водорода, а также подготовка комплексоната железа требуемой концентрации.

Российской стороной подготовлен расчет к проведению работ по детоксикации почвы на месте аварии, разработан проект производства работ, организовано функционирование пункта санитарной обработки персонала и дежурство медицинского поста на весь период детоксикации почв.

Работы по детоксикации должны быть проведены 9 и 10 июля при участии специалистов РГП «НИЦ «Ғарыш-Экология».

Напомним, ракета с тремя российскими навигационными космическими аппаратами «Глонасс-М» упала во вторник, 2 июля, на первой минуте старта. Запуски ракет-носителей типа «Протон-М» приостановлены до завершения работы аварийной комиссии.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: