Лента новостей
0

Питон задушил детей во сне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2013 15:20 Zakon.kz
Рептилия выбралась из террариума и проникла в спальню через вентиляцию

Питон задушил детей во сне

 

Описание: Описание: Питон задушил детей во сне, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2013 15:20В Канаде трехметровый питон задушил двоих детей, ночевавших в гостях у сына владельца зоомагазина. Рептилия выбралась из террариума и проникла в спальню через вентиляцию, упав с потолка в комнату. Змея убила только гостей, сын владельца магазина остался жив.

Трагедия произошла в понедельник в городе Кэмпбелтон. Жертвами нападения рептилии стали два брата в возрасте 5 и 7 лет. Родители разрешили им переночевать у друга. Спальня, в которой произошло нападение, находилась над помещением зоомагазина.

«Как он оказался на свободе, я не знаю, - цитирует National Post одного из бывших сотрудников магазина. - Владелец ставил на каждый террариум по два замка и никогда не рискнул бы жизнью своего ребенка и чужих детей». Сотрудник пояснил, что в магазине всегда заботились о соблюдении мер безопасности.

Владельца магазина доставили в полицейский участок для допроса. Его подозревают в преступной халатности. Известно, что с 1995 г. он держал небольшой зоопарк, однако позднее стал заниматься исключительно продажей экзотических животных, специализируясь на рептилиях - змеях и крокодилах. Питона, убившего детей, конфисковала полиция.

Зоолог Бри Лойст, работающий с рептилиями в зоопарке Онтарио, уверен, что трагедия, произошедшая в Кэмпбелтоне, является редчайшим, исключительным случаем. «Мы не входим в их меню, змеи не едят людей, - цитирует CTV Лойста. - Мы знаем, что эти дети ели курицу на ужин, они пахли курятиной». Ежегодно в Северной Америке продаются тысячи крупных змей, и опасность обычно угрожает лишь животным размером с кролика.

Тем временем американские зоологи бьют тревогу: в болотах Флориды прижились и успешно начали размножаться бирманские тигровые питоны, завезенные в США террариумистами. Эти рептилии, длина которых на родине может достигать восьми метров, представляют для природы Флориды огромную угрозу - они пожирают енотов, оленей, рысей, лисиц, редких аистов, американских аллигаторов, кроликов. В августе 2012 г. на территории штата нашли самую крупную самку темного тигрового питона из всех, что когда-либо обитали в США. Ее длина 5,18 м, вес - 74 килограмма.

Вадим АНУФРИЕВ

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: