В Усть-Каменогорске водитель автомобиля «Ауди-80», чтобы потушить машину, столкнул ее в ручей. Инцидент произошел на проспекте Независимости напротив торгового дома «Валентина», передает корреспондент YK-news.kz.
Шофер двигался по проспекту в сторону областного управления дорожной полиции. Когда он заметил дым из-под капота, остановился на обочине.
Сначала водитель пытался потушить пламя самостоятельно огнетушителем, но пожар лишь разгорелся. Тогда шофер попросил помощи у очевидцев. Общими силами они столкнули горящую машину в Бражий ручей.
- Вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание. Это привело к возгоранию моторного отсека, - отметили прибывшие пожарные.
Огонь нанес большие повреждения не только двигателю, но и кузову. Экспертам предстоит оценить нанесенный ущерб.
Хотите быть в курсе важных новостей?