Лента новостей
0

Наказать владельцев сгоревших рынков в Алматы пообещал глава МЧС Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2013 16:34 Zakon.kz
Министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко отметил, что пожар на «барахолке» тушили долго из-за «бардака»

Наказать владельцев сгоревших рынков в Алматы пообещал глава МЧС Казахстана

 

Наказать владельцев сгоревших рынков в Алматы пообещал глава МЧС Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2013 16:34Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко пообещал наказать владельцев сгоревших рынков в Алматы по всей строгости закона, пишет ИА Новости-Казахстан.

В пятницу 13 сентября в 13.55 час  произошел пожар торгово-складских помещений на территории рынков. Площадь пожара составила 5 тысяч 400 квадратных метров. Пожар локализован в 19.59 и ликвидирован в 06.38 14 сентября.

На месте пожара за медицинской помощью обратились семь человек с различными жалобами, которым была оказана первая медицинская помощь.

«Бардак был на барахолке, несмотря на то, что мы закрывали неоднократно с судами эту барахолку. Там сами же господа (торговцы) устраивали забастовки и принуждали власти не закрывать в судебном варианте эти барахолки. Тушили долго, потому что при такой скученности не обеспечивалась пожарная безопасность:  туда на машине проехать нельзя, ни тем более воды, ничего нет. Мы сейчас со всей строгостью будем разбираться с владельцами этих рынков», -  сообщил Божко в среду на заседании Объединенного научно-технического совета МЧС Республики Беларусь, МЧС Республики Казахстан и МЧС Российской Федерации.

В ликвидации пожара задействованы 305 человек личного состава и 49 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматы, 31 человек личного состава и семь единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматинской области, семь человек и две единицы техники ГУ «ЦМК», один вертолет АО «Казавиаспас» МЧС , один вертолет «Служба спасения»  Алматы.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: