Лента новостей
0

Активность реализации программы индустриализации спала, считает президент Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2013 18:01 Zakon.kz
По словам Главы Государства, индустриализация - дело не одного А.Исекешева, а каждого акима

Активность реализации программы индустриализации спала, считает президент Казахстана

 

Активность реализации программы индустриализации спала, считает президент Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2013 18:01Активность реализации чиновниками государственной индустриально-инновационной программы спала, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

«Мы с индустриализацией попали в точку.  Многие крупные страны: США, Япония, Турция после нас стали разрабатывать такие индустриальные программы», - сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства.

«Мы же хотели уйти и хотим уйти от сырьевых ресурсов к новой экономике, новой индустрии. Вот индустриализация является краеугольным камнем всей нашей экономической деятельности в будущем. Плюс создание качественных рабочих мест с хорошей заработной платой и высокой квалификацией рабочих», - добавил он.

Президент отметил, что следующие пять лет индустриально-инновационной программы должны быть направлены на строительство высокоэффективных предприятий. «Вот на этом должно быть сосредоточено правительство», - сказал Назарбаев.

«Некоторые подумали, что индустриализация  это дело Исекешева (вице-премьер и министр индустрии и новых технологий). Это всего правительства и каждого акима, включая аульных акимов. Кто этим не занимается, значит, не выполняет стратегическую программу страны. Как только я перестал в середине года два раза проводить итоги и требовать, сразу спала активность. Я хочу, чтобы, как говорят, зарубили на носу - спрос за это будет особый», - заключил президент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: