Лента новостей
0

В Таразе ликвидировали очередь на жилье для ветеранов ВОВ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2013 17:58 Zakon.kz
Последним стоявшим в очереди 13-ти ветеранам аким областного центра Бекболат Орынбеков в торжественной обстановке вручил ключи от квартир

В Таразе ликвидировали очередь на жилье для ветеранов ВОВ

 

В Таразе ликвидировали очередь на жилье для ветеранов ВОВ, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2013 17:58В Таразе ликвидировали очередь на жилье для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе акима города Тараз.

Последним стоявшим в очереди 13-ти ветеранам-таразцам аким областного центра Бекболат Орынбеков в торжественной обстановке вручил ключи от квартир в новом строящемся микрорайоне «Байтерек».

Как пояснил Б. Орынбеков, в Таразе на сегодняшний день проживают около 37 тысяч пенсионеров, из которых 167 - ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

«В микрорайоне «Байтерек» в 2011 году квартиры получили 24 ветерана Великой Отечественной войны, в 2012 году - семеро, теперь еще 13 человек, - рассказал аким Тараза. - Бывают разные ситуации, когда человек даже в таком престарелом возрасте оказывается без жилья. В Таразе на сегодня эта проблема решена для людей, которым мы обязаны мирным небом над головой. Кроме этого, ко Дню Победы в Таразе участники войны получают денежные и продовольственные подарки, обеспечены бесплатным проездом в общественном транспорте, подпиской на газеты и льготами по оплате коммунальных услуг. За счет средств местного бюджета ветеранам предоставляется 130 санаторно-курортных путевок».

В 2012 году в Жамбылской области было зарегистрировано 492 участника Великой Отечественной войны, из них 163 инвалида войны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: