Лента новостей
0

Идрисов назвал позором ситуацию с дипломатом МИД РК, задержанным за контрабанду сигарет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 17:59 Zakon.kz
«Естественно речь идет об уголовной ответственности, уголовное дело инициировано генпрокуратурой Казахстана»,- пояснил глава МИД Казахстана

Идрисов назвал позором ситуацию с дипломатом МИД РК, задержанным за контрабанду сигарет

 

Идрисов назвал позором ситуацию с дипломатом МИД РК, задержанным за контрабанду сигарет, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 17:59Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов назвал позорной ситуацию с экс-сотрудником МИД во Франкфурте, задержанным за контрабанду сигарет, он добавил, что виновным грозит уголовная ответственность, передает ИА Новости-Казахстан.

«Самый последний позорный сигнал - это наш случай с нашими дипломатами в генконсульстве во Франкфурте. Ситуация банальная: один из бывших сотрудников МИД злоупотребил положением работая в сфере дипломатической почты он использовал это в корыстных целях. Была создана маленькая группа, которая на протяжении долгого времени поставляла контрабандные сигареты в Германию»,- сказал Идрисов.

По его словам, вместе с германскими властями принимаются меры. «На уровне правоохранительных органов взаимодействуем с коллегами, нам ситуация ясна, цепочка установлена»,- добавил Идрисов.

«Естественно речь идет об уголовной ответственности,  уголовное дело инициировано генпрокуратурой Казахстана»,- пояснил глава МИД Казахстана.

Он добавил, что ужесточены требования к консульской службе, началась тотальная проверка сотрудников консульств.

Генконсул Казахстана во Франкфурте (ФРГ) Ахат Алпысбаев задержан по подозрению в контрабанде сигарет летом 2013 года. Портал немецкой газеты Bild сообщил, что в ночь на четверг, 29 августа, во Франкфурте-на-Майне был задержан генконсул Казахстана Ахат Алпысбаев. По информации немецких СМИ, оперативники следили за Алпысбаевым в течение нескольких недель, прежде чем провести операцию по его задержанию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: