Лента новостей
0

МЭБП планирует внести ряд поправок в бюджетный кодекс в начале 2014 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 22:46 Zakon.kz
В настоящее время готовится еще один блок поправок в бюджетный кодекс, который мы планируем внести в мажилис парламента в начале следующего года.

МЭБП планирует внести ряд поправок в бюджетный кодекс в начале 2014 года

 

МЭБП планирует внести ряд поправок в бюджетный кодекс в начале 2014 года, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 22:46Блок поправок в бюджетный кодекс планирует внести в мажилис (нижнюю палату) парламента министерство экономики и бюджетного планирования (МЭБП) в начале 2014 года, сообщил глава ведомства Ерболат Досаев на конференции в мажилисе в среду, передает ИА Новости-Казахстан.

«В настоящее время готовится еще один блок поправок в бюджетный кодекс, который мы планируем внести в мажилис парламента в начале следующего года. В соответствии с ними изменится формат стратегических планов государственных органов, бюджетные программы и бюджетные заявки. Мы считаем, это позволит определять реальные целевые индикаторы, зависящие от деятельности государственного органа и увязать их с выделяемыми для этого достижения бюджетными средствами», - сказал Досаев.

Он добавил, что, помимо введения дисциплинарной ответственности первых руководителей государственных органов за недостижение результатов бюджетных программ при полном освоении бюджетных средств, предлагается «наделить службу внутреннего контроля новыми полномочиями по контролю за реализацией бюджетных инвестиционных проектов».

«В связи с разработкой кодекса об административных правонарушениях в новой редакции, министерством направлены предложения по введению административной ответственности в виде штрафных санкций за предлагаемые виды нарушений норм бюджетного законодательства», - рассказал Досаев.

Президент Казахстана в конце минувшей недели в очередной раз подверг критике правительство страны за нерациональное бюджетное планирование и недоосвоение бюджетных средств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: