Лента новостей
0

В СКО на градсовете рассмотрен проект дворца спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 02:29 Zakon.kz
Северо-Казахстанская область - единственный регион, который не имеет дворца спорта, поэтому строительство этого объекта очень значимо. Заказчиком работ является отдел строительства акимата Петропавловска.

В СКО на градсовете рассмотрен проект дворца спорта

 

В СКО на градсовете рассмотрен проект дворца спорта, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 02:29В Петропавловске Северо-Казахстанской области состоялось заседание областного градостроительного Совета, передает корреспондент BNews.kz.

В соответствии с повесткой дня прошло согласование проекта дворца спорта с ледовой ареной и легкоатлетическим манежем.

Северо-Казахстанская область - единственный регион, который не имеет дворца спорта, поэтому строительство этого объекта очень значимо. Заказчиком работ является отдел строительства акимата Петропавловска. Из средств местного бюджета выделено 199, 6 млн тенге на проектирование и дальнейшее строительство объекта. Генеральный проектировщик - ТОО «Проектно-строительная компания ППК» из Астаны.

Директор проектно-строительной компании Анатолий Кочетов доложил членам совета о разработанном проекте Дворца спорта. Было предложено два варианта фасада. Члены совета детально рассмотрели предложенный проект и сделали различные замечания как по фасаду, так и по отдельным элементам. Руководителем управления физической культуры и спорта Русланом Есеналиным была высказана просьба о включении в проект летних волейбольной и баскетбольной площадок, а также мини-стадиона для игры в футбол.

Аким области Самат Ескендиров поручил доработать проект Дворца спорта с учетом замечаний членов совета.

Здесь же был рассмотрен проект детальной планировки районного центра Жамбылского района - села Пресновки.

Светлана Боярская

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: