К. Абдрахманов назначен послом РК в Словении

Zakon.kz Zakon.kz
К. Абдрахманов является Чрезвычайным и Полномочным посолом РК в Республике Австрия, постоянный представитель Казахстана при международных организациях в городе Вене с марта 2011.

К. Абдрахманов назначен послом РК в Словении

 

К. Абдрахманов назначен послом РК в Словении Указом главы государства чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Австрия, постоянный представитель Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене Абдрахманов Кайрат Кудайбергенович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Словения по совместительству, сообщает  сайт Акорды в четверг.

Абдрахманов Кайрат Кудайбергенович

Семейное положение, родственные связи:

·     Отец: Абдрахманов Кудайберген (1915-2000), уроженец Талды-Курганской области, участник войны с Финляндией и Великой Отечественной войны, работал председателем Аксуского райисполкома, начальником Балхашского РСХУ

·      Жена: Абдрахманова Майра Кабиевна

·      Дети: сын (Темиржан, 1987 г.р.) и дочь (Айнур)

Владение языками:

·      Казахский, русский, английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1987),

Историк

Трудовой стаж:

·      Преподаватель кафедры политической истории Казахского политехнического института имени В.И. Ленина (1987-1991);

·      Аспирант Казахского государственного университета (1991-1993);

·      Третий, второй секретарь, заведующий отделом, заместитель начальника управления стран Азии Министерства иностранных дел Республики Казахстан (1993-1997);

·      Заместитель директора департамента стран Азии Министерства иностранных дел Республики Казахстан (1997);

·      Начальник управления Азии, Ближнего Востока и Африки - заместитель директора 4-го департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан (1997-1998);

·      Директор 3-го департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан (02.1998-04.1999);

·      Директор департамента двусторонних отношений Министерства иностранных дел Республики Казахстан (04.1999-12.1999);

·      Вице-министр иностранных дел Республики Казахстан (12.1999-01.2001);

·      Советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Великобритании (01.2001-04.2003);

·      Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Израиле (04.2003-03.2006);

·      Заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан (03.2006-20.08.2007);

·      Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Австрийской Республике, Постоянный представитель Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене (с 20.08.2007-04.09.2008);

·     Постоянный представителя Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене (04.09.2008-26.12.2008);

·      Постоянный представитель Республики Казахстан при организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (12.2008-03.2011);

·      Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Республике Австрия, постоянный представитель Казахстана при международных организациях в городе Вене (с 03.2011)

Прочие должности:

·      Член Дипломатической ассоциации Республики Казахстан (с 2004)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

·      Благодарность Президента Республики Казахстан;

·      Юбилейные медали «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», «Қазақстан Конституциясына 10 жыл», «Қазақстан Республикасының Парламентіне 10 жыл»;

·      Знак «За заслуги в развитии туризма Республики Казахстан»

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

·      Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса (11.2005)

Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления