Лента новостей
0

В ДВД Костанайской области проводится очередная проверка на профпригодность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 21:22 Zakon.kz
Полицейского, не сдавшего нормативы со второго раза, увольняют

В ДВД Костанайской области проводится очередн

ая проверка на профпригодность

 

В ДВД Костанайской области проводится очередная проверка на профпригодность, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 21:22Сегодня одни из приоритетных направлений в деятельности ОВД - это отличная физическая форма, а также боевая и строевая подготовка стражей порядка. В ДВД Костанайской области после проведения внеочередной аттестации, сотрудники полиции вновь сдают тесты и нормативы по физической подготовке, чтобы подтвердить соответствие занимаемой должности - об этом рассказал заместитель начальника УКР ДВД Багдат ИТЕСОВ.

На сегодняшний день более 2000 сотрудников ДВД и районных подразделений уже сдали необходимые нормативы. Тесты на знание законов и психологическую устойчивость также являются приоритетным направлением в деятельности полицейских. Опытные психологи принимают зачет у полицейских, после чего выносят свое решение. Во многом от этого решения будет зависеть дальнейшее прохождение службы.

- Что произойдет с теми сотрудниками, чья профпригодность вызвала сомнение?

- Решение по сотрудникам, которые не справились с нормативами по физической и огневой подготовке, будет принимать комиссия после проведения собеседования. Если полицейский не подтвердил свою профессиональную пригодность, ему дается полгода для пересдачи, одновременно приостанавливается присвоение очередных специальных званий, медалей и наград, премий и других поощрений. Если через указанный срок полицейский не сдает все нормативы - его увольняют за профнепригодность.

- Много ли людей претендует сейчас на должность полицейского?

- За последние 20 лет милиция, а затем полиция была самым непривлекательным с социальной точки зрения институтом государства. Все эти годы конкурс на вакантную должность в подразделениях МВД составлял не более одного человека. Зачастую приходили те, кто не смог реализовать себя в других видах деятельности, были и такие, кто пытался уклониться от службы в армии. Сейчас наметилась положительная тенденция. Ежедневно количество обращений граждан с просьбой взять их на службу растет.

Например, недавний прием на административную государственную службу показал, что на 1 место участвовало в конкурсе до 5 человек, на аттестованные вакантные должности на 1 место претендует до 4 человек. Конкурсы сегодня проводятся, открыто, с приглашение членов Общественного совета ДВД и журналистов.

Очередной конкурс состоится уже через неделю, где на офицерские должности претендуют 103 кандидата, на сержантские 87.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: