0

Кызылординские самбисты заняли призовые места на Чемпионате мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 17:49 Zakon.kz
На Чемпионате мира по самбо среди юношей и молодежи, прошедшем в греческом городе Салоники, команда Казахстана заняла второе место.

Кызылординские самбисты заняли призовые места на Чемпионате мира, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 17:49Кызылординские самбисты заняли призовые места на Чемпионате мира.

В состязаниях участвовали около 500 самбистов из 27 стран.

Двукратный чемпион Азии Гульфайруз Наймантаева из Кызылординской области, выступавшая в весовой категории до 44 килограммов, и Мереке Кудайбергенова, боровшаяся в весе до 72 килограммов, завоевали бронзовые медали. Мереке в прошлом году заняла третье место на Чемпионате мира в Латвии. Спортсменок готовили к Чемпионату Жанар Дуйсекенова, Максат Оспанов и Абдисаттар Садыков.