Лента новостей
0

17-летний школьник из Уральска создал новую социальную сеть

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 15:24 Фото: zakon.kz
Новая социальная сеть появилась в Казнете и уже набирает популярность у молодежи.

17-летний школьник из Уральска создал новую социальную сеть

 

17-летний школьник из Уральска создал новую социальную сеть, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 15:24На сайте зарегистрировались 5 тысяч пользователей. Его создатель - 17-летний школьник из Уральска Данияр Беккужин.

Идея создания казахстанской социальной сети появилась у Данияра 2 года назад. Почему бы нет - решил юный программист, ведь создатели Facebook и ВКонтакте не были старше его возраста. Советами помогли опытные программисты и дизайнеры. Они поверили в юного гения, а в IT-сообществе его так и прозвали «школьник». В итоге появилась сеть, функциональная и удобная, причем скорость загрузки и передачи файлов здесь выше благодаря внутреннему трафику.

Данияр Беккужин, создатель социальной сети:

- Все стандартные функции включены - просмотр видео, аудиозаписей, добавление материалов, также быстрый обмен сообщениями. Есть и дополнительные функции, которых нет в других социальных сетях, это скачивание видео, аудио с сайта напрямую.

Данияр учится в школе-лицее физико-математического направления. Создав сеть и став популярным в родном городе, остался таким же скромным и отзывчивым, говорят учителя.

Эльмира Бисенгалиева, учитель СОШ №27 города Уральск:

- Данияр добросовестно готовится к занятиям, у него не было случая, чтобы он пришел неподготовленным к занятиям, а как личность - он очень целеустремленный и доброжелательный.

Инвестором сети стал друг Данияра, по словам которого, у ресурса большее будущее. Уже сейчас зарегистрировано около 5 тысяч пользователей. Преимущества ресурса оценил и директор Уральского технопарка Арман Есекенов.

Арман Есекенов, директор технопарка города Уральск:

- В первую очередь это будут школьники, студенты, молодежь, которые сейчас активно сидят в социальных сетях, обмениваются информацией  и так далее. У  социальной сети есть будущее.

В планах создать в сети много интересных групп, обеспечить самый быстрый доступ  на любые файлы. А в настоящее время Данияр работает над созданием портала бесплатных объявлений.

Авторы: Ботагоз Базарбаева, Руслан Мурзагалиев, Уральск.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: