Лента новостей
0

ГП РК до конца месяца разберется с чиновниками, причастных к незаконным проверкам бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 20:20 Zakon.kz
Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Жакып Асанов.

ГП РК до конца месяца разберется с чиновниками, причастных к незаконным проверкам бизнеса

 

ГП РК до конца месяца разберется с чиновниками, причастных к незаконным проверкам бизнеса, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 20:20В Генеральной прокуратуре рассчитывают к концу октября получить объяснения от исполнительных властей различного уровня по поводу ухода от ответственности лиц, причастных к незаконным проверкам бизнеса, передает ИА Новости-Казахстан.

«После критического замечания главы государства генеральный прокурор дал поручение всем прокурорам областей - на местах по каждому факту увода от ответственности будут разбираться и к концу этого месяца мы будем иметь информацию о том, почему по 2 тысячам фактов конкретных нарушений наказано всего лишь 204 должностных лица», - сказал Асанов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Кроме того, он сообщил, что в ходе проверок исполнения госпрограмм по поддержке бизнеса  по программе «Дорожная карта бизнеса  2020» были обнаружены следующие нарушения: финансировались несуществующие объекты, допускались приписки по созданию новых рабочих мест, отдавалось предпочтение проектам, неотносящимся к приоритетным секторам экономики.

«В Южно-Казахстанской области, в Астане, в Алматы, где находится 34 % субъектов малого и среднего бизнеса, возбуждены уголовные дела по хищениям консалтинговых компаний, а им государство выделяло деньги для сервисной поддержки предпринимателей, на самом деле эта работа не проводилась. Возбуждено 4 уголовных дела, сейчас мы рассматриваем  буквально на днях получили  еще 16 материалов на предмет возбуждения уголовного дела, в правительство и в местные исполнительные органы внесены 42 представления, где поставлены вопросы о наказании конкретных виновных должностных лиц», - заключил он.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: