Лента новостей
0

Казахстан посетил директор Регионального бюро по странам Европы и СНГ ПРООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 01:44 Zakon.kz
Во время визита он встретится с представителями Правительства РК, включая заместителя Премьер-Министра РК Ербола Орынбаева, вице-министра иностранных дел Алексея Волкова.

Казахстан посетил директор Регионального бюро по странам Европы и СНГ ПРООН

 

Казахстан посетил директор Регионального бюро по странам Европы и СНГ ПРООН, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 01:44В Казахстане с визитом находится директор Регионального бюро по странам Европы и СНГ Программы развития ООН (ПРООН) Джихан Султаноглу.

Визит проходит в преддверии 20-летия работы ПРООН в РК.

«Казахстан всегда служил хорошие примером: с приобретением независимости страна вступила на путь интенсивного развития, показав стабильный экономический и социальный прогресс, а также значительный рост ВВП. Работая в Казахстане уже 20 лет, мы имеем глубокое понимание проблем и возможностей, которыми обладает Казахстан. Сегодня как страна с доходами выше среднего уровня РК становится региональным лидером в области развития, предлагая свой собственный опыт и другим странам. ПРООН уже поддерживает ряд инициатив в этом направлении: международный хаб ООН в Алматы, программа партнерства «Зеленый мост», региональный хаб в сфере государственной службы и другие», - сообщил в интервью журналистам в ходе посещения Министерства иностранных дел РК Д.Султаноглу.

Во время визита он встретится с представителями Правительства РК, включая заместителя Премьер-Министра РК Ербола Орынбаева, вице-министра иностранных дел Алексея Волкова, а также посетит столичную среднюю школу №9, где в рамках проекта ПРООН была проведена энергоэффективная модернизация, позволившая сократить расходы на тепловую энергию на 25%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: