Лента новостей
0

На внешних рынках экономики Казахстана наблюдается устойчивый рост - С.Ахметов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 15:52 Zakon.kz
По его словам, только за последние 7 лет в экономику Казахстана привлечено более 155 млрд долларов прямых иностранных инвестиций.

На внешних рынках экономики Казахстана наблюдается устойчивый рост - С.Ахметов

 

На внешних рынках экономики Казахстана наблюдается устойчивый рост - С.Ахметов, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 15:52На внешних рынках экономики Казахстана наблюдается устойчивый рост. Об этом в ходе XII министерской конференции по Центрально-Азиатскому региональному экономическому сотрудничеству сообщил Премьер-министр РК Серик Ахметов, передает корреспондент BNews.kz.

«От имени правительства Республики Казахстан рад приветствовать вас на XII министерской конференции программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества. Мы поддерживаем программу ЦАРЭС направленную на поиск стратегии и путей решения вызовов в области торговли, торговой политики энергетики. Отрадно, что ЦАРЭС использует потенциал регионального сотрудничества и тем самым вносит свой вклад в строительство глобального будущего», - отметил Серик Ахметов.

«Как вы знаете Казахстан является одной из быстро развивающихся экономик Центрально-Азиатского региона. В текущем году, несмотря на неопределенность мировой экономики, на внешних рынках наблюдается достаточно устойчивый рост экономики Казахстана. ВВП за 9 месяцев текущего года вырос на 5,7%, международные резервы страны превысили сумму в 90 млрд долларов. Мы прилагаем значительные усилия для создания благоприятного инвестиционного климата», - сказал глава правительства.

По его словам, только за последние 7 лет в экономику Казахстана привлечено более 155 млрд долларов прямых иностранных инвестиций.

«Президент нашей страны поставил перед нами амбициозную задачу по вхождению страны в 30 наиболее развитых государств мира. Достижение этой цели требует серьезного прогресса в нынешней траектории развития нашей страны как в экономической, так и в социальной сферах. Это предполагает повышение эффективности и конкурентоспособности экономики через ее модернизацию и диверсификацию. Особый акцент будет сделан на повышении производительности и сокращение волокиты носит экономики в зависимости от мировой конъюнктуры рынка», - отметил в выступлении Премьер-министр РК.

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: