Лента новостей
0

Казахстанцы будут ездить в Таиланд, несмотря ни на что

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 18:45 Zakon.kz
Власти Таиланда предлагают ввести налоговый сбор для граждан, приезжающих в страну более чем на 3 дня

Казахстанцы будут ездить в Таиланд, несмотря ни на что

 

Казахстанцы будут ездить в Таиланд, несмотря ни на что, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 18:45Напомним, ранее тайские СМИ сообщали, что туристические власти Таиланда предлагают ввести налоговый сбор для граждан, приезжающих в страну более чем на 3 дня, в размере 500 бат (примерно $16). При этом с иностранцев, которые будут находиться в Таиланде менее 3 дней, будут взимать 30 бат (около $1), пишет Total.kz.

Директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова считает, что это достаточно распространенная практика, когда власти начинают задумываться о емкости и туристических возможностях государства.

«Мы полагаем, что это решение вызвано тем, что тайские власти хотят уменьшить количество туристов, не останавливающихся в отелях, предпочитающих малобюджетный отдых и не приносящих дохода местному туристскому рынку. Кроме того, это делается для сохранения баланса и сохранения туристских возможностей страны. Наши соотечественники продолжат посещать эту страну», - считает Шайкенова.

Алтай Сандыбаев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: