Лента новостей
0

В Алматы представили логотип, талисман и слоган Универсиады - 2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 20:12 Zakon.kz
Слоган Универсиады - 2017 гласит «Расправь свои крылья!».

В Алматы представили логотип, талисман и слоган Универсиады - 2017

 

В Алматы представили логотип, талисман и слоган Универсиады - 2017, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2013 20:12Сегодня в Алматы казахстанцам наконец-то представили долгожданные логотип, талисман и слоган 28-ой зимней Всемирной Универсиады - 2017, передает корреспондент BNews.kz.

Логотип представлен в форме буквы «U» с крыльями. Данный символ является обязательным элементом FISU, снизу виднеется надпись «Almaty 2017», что символизирует место проведения, ещё ниже название мероприятия «Kazakhstan 28 th winter universiade» и завершает целостность логотипа 5 разноцветных звездочек, которые также, согласно требованиям FISU, являются обязательными.

Слоган Универсиады - 2017 гласит «Расправь свои крылья!». Разработчики символов, говоря о своем детище, надеются, что участие во Всемирной Универсиаде, которая пройдет в 2017 году, станет хорошим стартом для достижения успехов в мире спорта, что позволит расправить им свои крылья. Львиную долю внимания журналистов привлек талисман предстоящей Универсиады-2017.

Трое разработчиков творческой группы Рустам Гареев, Илья Тимофеев, Берик Ергалиев за основу талисмана взяли символа казахской степи -соколенка «Сункара». Взрослую особь парни брать не стали, так как это, по их словам, «уже состоявшаяся личность», а разработчики провели тонкую грань с возрастом и начинаниями спортсменов Универсиады - 2017.

Все три символа Универсиады - 2017 уже приобрели официальный статус. Их утвердили на очередном заседании Организационного комитета по подготовке и проведению 28-й Всемирной универсиады 2017 в г.Алматы, которое прошло в конце сентября под председательством главы кабмина Серика Ахметова. «Самое главное для нас было просчитать и сохранить символику, чтобы она была в тренде и в 2017 году и не выглядела как будто из прошлого. Второй момент, который мы учли при разработке, это основной посыл ,который есть в любом виде спорта: динамика, сила и стремление, которое сочетается в логотипе»,- рассказал И.Тимофеев. При этом он отметил, что логотип будет гармонично сочетаться как и с униформой спортсменов, персонала, так и на трамплинах, а также автомобилях, которые будут перевозить всех участников Универсиады-2017.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: