Лента новостей
0

Товарооборот между Казахстаном и Германией составляет около 6 млрд евро в год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 22:45 Zakon.kz
Йорг Хетч рассказал, что взаимная торговля Германии с Казахстаном составляет 85% от всего товарооборота. Экономические отношения очень хорошие. Казахстан является как экспортный партнер Германии номер один в Центральной Азии.

Товарооборот между Казахстаном и Германией составляет около 6 млрд евро в год

 

Товарооборот между Казахстаном и Германией составляет около 6 млрд евро в год, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 22:45Экономическое сотрудничество Казахстана с Германией ежегодно набирает обороты, передает BNews.kz  со ссылкой на информацию главы представительства Германской экономики в Центральной Азии Йорг Хетч.

По его словам, объем взаимной торговли Германии с Казахстаном составляет примерно 85% от всего товарооборота ФРГ со странами Центральной Азии. «Экономические отношения между Казахстаном и Германии очень хорошие. С Казахстаном товарооборот несколько лет составляет около 6 млрд евро в год, это нас, конечно, очень радует, как и то, что растет немецкий экспорт второй год подряд», - отметил он.

Он рассказал, что Казахстан, как экспортный партнер Германии номер один в регионе Центральной Азии, закупил в 2012 году машины, оборудование и транспортные средства на сумму 1,1 млрд евро из Германии, прирост по сравнению с предыдущим годом составил 14,9%. Эти данные, по его словам, показывают усиленную работу по диверсификации экономики страны.

Йорг Хетч также добавил, что в Казахстане работают более 350 немецких предприятий, а предприятия из Германии инвестируют в частности в отрасли по развитию инфраструктуры, торговли и строительства РК.

Напомним, сегодня в рамках 15-го Дня германской экономики в Казахстане свою работу сегодня открыл форум «Германия и Казахстан - сотрудничество в преддверии EXPO - 2017 - энергетическая безопасность с применением возобновляемых и классических источников энергии». День германской экономики проводится благодаря поддержке членов Союза германской экономики в РК.

 

 

Сауле Ынтыкбаева

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: