Лента новостей
0

А. Есимов рассказал о планах по дальнейшей модернизации аэропорта Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 18:51 Zakon.kz
Об этом рассказал на брифинге в СЦК аким Алматы.

А. Есимов рассказал о планах по дальнейшей модернизации аэропорта Алматы

 

А. Есимов рассказал о планах по дальнейшей модернизации аэропорта Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 18:51- Сейчас они представили в акимат свои предложения о том, что если мы расширим существующий аэропорт, то минимум до 2025 году мощности аэровокзала и аэропорта позволяют обслуживать пассажиров, - рассказал на брифинге в СЦК аким Алматы Ахметжан Есимов, - У нас сейчас в Алматы перевозки устойчиво растут. В этом году, наверное, будет 4 миллиона. Это достаточно хороший показатель. Поэтому, с учетом роста пассажиропотоков, они представили - мы на градостроительном совете рассмотрели, он наиболее приемлемый и удобный.

Что касается строительства нового аэропорта. Хозяева аэропорта меняются - иногда, когда меняются хозяева, меняются и подходы. Новый аэропорт начали строить, но уже 5 лет как он заморожен…Думаю, совместно, с акционерами, возможно, это будет VIP-зал, типа как во Внуково-2 в Москве - для иностранных делегаций и так далее. Это находится в обсуждении. А конкретно, по расширению существующего аэропорта - мы выдали соответствующее разрешение градостроительному совету, - поделился планами А. Есимов.

Айнур Коскина, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: