Лента новостей
0

Троих уличных разбойников задержали в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 17:55 Фото: zakon.kz
Проверяется причастность задержанных к совершению других подобных преступлений

Троих уличных разбойников задержали в Алматы

 

В Алматы арестованы уличные разбойники, сообщает пресс-служба ДВД города.

Трое жителей разных районов Алматинской области, не имеющие постоянного заработка, орудовали на улицах города. Злоумышленники промышляли в переулках и дворах микрорайонов исключительно в ночное время суток.

«В качестве потенциальных жертв они выбирали одиноких прохожих, молодых парней, которые, как правило, не рискуют дать отпор троим крепким мужчинам. Одним из потерпевших стал 27-летний житель микрорайона «Таугуль». Действие развернулось на углу улиц Жандосова и Берегового, в Ауэзовском районе. Налетчики, пригрозив своей жертве ножом и физической расправой, завладели тремя сотовыми телефонами. Ущерб, нанесенный преступниками, по данным потерпевшего, составил 100 тысяч тенге», - сообщил начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей Управления криминальной полиции ДВД города Алматы майор полиции Данияр Кушалиев.

Все трое фигурантов были задержаны. Им предъявили обвинения по признакам преступления, предусмотренного нормами ст. 179 ч.2 УК РК - разбойное нападение.

«Расследование только началось. По одной из версий, эти граждане не впервые зарабатывают себе на жизнь криминальным путем. Их образ жизни и источники заработка будут проверены в ходе следствия», - отметил Данияр Кушалиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: