Лента новостей
0

Более 100 тысяч рабочих мест будет создано в отрасли туризма до 2020 года

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2013 20:31 Фото: zakon.kz
Туризм может стать одной из тех отраслей, которая даст толчок развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане.

Более 100 тысяч рабочих мест будет создано в отрасли туризма до 2020 года

 

До 2020 года в отрасли туризма будет создано свыше 100 тысяч постоянных рабочих мест, сообщил сегодня заместитель Премьер - Министра, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев на брифинге СЦК, передает официальный сайт  премьер-министра РК.

«До 2020 года при полноценной поддержке государства туризм может дать более 100 тысяч постоянных рабочих мест, с мультипликативным эффектом это порядка 300 тысяч», - сказал А. Исекешев.

По его словам, для реализации поставленных задач в секторе туризма предполагается решить ряд вопросов, касающихся организации работы авиационных служб, визового режима, развития транспортной инфраструктуры, а также перестройки работы в регионах.

Как отметил министр, сегодня ведомство принимает меры по развитию национальных туристических кластеров вокруг Астаны, Алматы и Алматинской области, Южном Казахстане, Восточном Казахстане. Также на особом счету министерства развитие пляжного туризма в Кендерли.

По мнению главы ведомства, туризм может стать одной из тех отраслей, которая обеспечит занятость и даст толчок развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане.

«Президент поручил выбрать конкретные программы, которые дадут наибольшее количество рабочих мест и экономический рост, мы надеемся, что туризм попадет в перечень и станет одной из приоритетных отраслей», - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: