Лента новостей
0

Аким Алматы ознакомился с новой концепцией развития проспекта Аль-Фараби

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 02:22 Zakon.kz
Главной идеей проекта стало превращение проспекта в бульвар с отдельными полосами для общественного, легкорельсового транспорта

Аким Алматы ознакомился с новой концепцией развития проспекта Аль-Фараби

 

Аким Алматы ознакомился с новой концепцией развития проспекта Аль-Фараби, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 02:22Акиму Алматы Ахметжану Есимову предложили новую концепцию развития проспекта Аль-Фараби. Как отметил представитель американской компании-разработчика, у каждого города есть то самое уникальное место, которое привлекает как жителей, так и гостей мегаполиса. Таковыми, например, являются Елисейские Поля в Париже, бульвар Рамбла в Барселоне, передает BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу акима г.Алматы.

Так, для Алматы подобным местом предлагают сделать проспект Аль-Фараби. Главной идеей проекта стало превращение проспекта в бульвар с отдельными полосами для общественного, легкорельсового транспорта и велодорожками, что в свою очередь позволит значительно снизить загруженность. Также по проекту предусматриваются пешеходные дорожки и места для отдыха горожан, говорится в сообщении.

Глава города отметил, что необходимо решать вопрос трафика, как первопричину проблемы экологии. В связи с этим, аким отверг идею строительства Южной объездной дороги через Горный Гигант.

«Этот проект значительно ухудшит экологию Алматы. И с его строительством мы вряд ли добьемся разгруженности магистралей города. Наоборот, город будет загружен и задымлен еще больше», - сказал Ахметжан Есимов.

Градоначальник подчеркнул, что одной из главных задач является решение вопроса благоустройства одного из самых значимых магистралей города. Аким также добавил, что данная концепция будет досконально изучена и в скором времени город вернется к ней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: