Лента новостей
0

Б.Сагинтаев посетил Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 21:23 Zakon.kz
«Призываю бизнес мобилизоваться и в максимальной степени использовать те возможности, которые предоставляет государство»,- подчеркнул на совещании Б.Сагинтаев.

Б.Сагинтаев посетил Алматы

 

Б.Сагинтаев посетил Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2013 21:23Сегодня состоялась рабочая поездка первого заместителя Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева в город Алматы. В первой половине дня первый вице-премьер ознакомился с работой птицефабрики ТОО «Алатау Кус», сообщает пресс-служба министерства.

На данном предприятии в рамках региональной карты индустриализации Алматинской области проведена модернизация действующего оборудования, в результате чего производственная мощность увеличилась до 16 тысяч тонн мяса птицы в год. Общая стоимость проекта модернизации составила 2531 млн. тенге, из них АО «НУХ «КазАгро» предоставил заемные средства на сумму 2 031,4 млн. тенге. Готовая продукция птицефабрики сегодня реализуется во все регионы страны, а также импортируется в Кыргызстан.

Затем в Алматы первый вице-премьер посетил системообразующее предприятие в отрасли дорожного строительства республики ТОО «Алматинский завод мостовых конструкций». Сегодня на заводе активно прорабатываются вопросы по экспорту продукции на российские рынки. В настоящее время ведутся переговоры с проектными институтами Российской Федерации о применении казахстанских изделий в проектах строительства российских мостов и путепроводов.

Далее Б. Сагинтаев ознакомился с работой Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП), где оказывают различные бесплатные консультации предпринимателям города. Кроме того, центр оказывает услуги по программе «Дорожная карта бизнеса-2020», «Производительность-2020», «Агробизнес-2020» и др. В ЦОПе первый вице-премьер встретился с бизнесменами, членами Алматинского филиала Национальной палаты предпринимателей Казахстана.

Во второй половине дня первый вице-премьер провел совещание с предпринимателями региона по вопросам реализации программ АО «НУХ «КазАгро» и финансирования инвестиционных проектов в рамках продовольственного пояса вокруг Алматы. В работе совещания приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, заместители акима Алматинской области и актив города.

Б. Сагинтаев подчеркнул, что в соответствии с программой «Агробизнес-2020», на развитие агропромышленного комплекса страны в целом направляются значительные бюджетные средства, в несколько раз превышающие уровень прошлых лет. Эффективность реализации данной программы напрямую зависит не только от госструктур и акимов регионов, но и от предпринимателей. «Призываю бизнес мобилизоваться и в максимальной степени использовать те возможности, которые предоставляет государство»,- подчеркнул на совещании первый заместитель Премьер-министра РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: