У футбольного клуба «Актобе» к 2020 году появится новый стадион
У футбольного клуба «Актобе» к 2020 году появится новый стадион
К 2020 году пятикратный чемпион Казахстана - футбольный клуб «Актобе»
- может переехать на новый стадион, вместимость которого составит 30 тысяч
зрителей, сообщает корреспондент Vesti.kz.
«Строительство нового стадиона - прерогатива областного бюджета. Но в новом микрорайоне «Актобе-сити» новая арена в эскизном проекте есть. Планируется, что стадион будет отстроен на 30 тысяч зрителей. Это, конечно, в планах, но в перспективе строительство стадиона и других спортивных объектов в планах есть. Пока никаких проектно-сметных документов нет, поэтому рано говорить о каких-то сроках начала строительства, но сам микрорайон планируется завершить к 2020 году», - заявил заместитель акима Актобе Куанткан Алимов.
По словам замакима, после окончания строительства в «Актобе-сити» будут проживать порядка 300 тысяч жителей - жилой массив раскинется в восточной части города. Строительство будет вестись за счет государственного бюджета и частных инвестиций. На текущей момент возводится второй микрорайон - всего их будет более десяти.
Напомним, футбольный клуб «Актобе» в пятый раз в истории выиграл национальное первенство по футболу и представит Казахстан в новом евросезоне в Лиге чемпионов УЕФА.