Лента новостей
0

Комитет и территориальные филиалы Нацбанка оказывают бесплатную правовую помощь существующим и потенциальным потребителям финансовых услуг.

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 22:25 Zakon.kz
Комитет и территориальные филиалы Нацбанка оказывают бесплатную правовую помощь существующим и потенциальным потребителям финансовых услуг.

В Казахстане заемщики могут бесплатно решить споры по обслуживанию кредитов

 

В Казахстане заемщики могут бесплатно решить споры по обслуживанию кредитов, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 22:25Клиенты финансовых организаций при возникновении споров по обслуживанию кредитов могут бесплатно обращаться в Комитет по защите прав потребителей финансовых услуг НБРК, передает BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу Национального Банка РК.

«В СМИ и в социальных сетях активно ведутся дискуссии и распространяется информация относительно проводимой отдельными гражданами работы по разоблачению недобросовестной банковской практики в Казахстане. По сведениям клиентов банков, содействие в урегулировании проблем заемщиков осуществляется на платной основе», - сообщает Национальный Банк Республики Казахстан (НБРК).

Однако, по словам пресс-службы НБРК, Комитет и территориальные филиалы Нацбанка оказывают бесплатную правовую помощь существующим и потенциальным потребителям финансовых услуг.

Так, совместно с банковским омбудсманом проводятся регулярные встречи заемщиков с представителями банков (ипотечных организаций) с оказанием правовой помощи, отмечается в сообщении.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: