Лента новостей
0

В Алматы на стройке крупного жилого комплекса выявлены мигранты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 16:22 Zakon.kz
Многоэтажки, расположенные в Бостандыкском районе Алматы, отчасти возводили граждане Узбекистана.

В Алматы на стройке крупного жилого комплекса выявлены мигранты

 

В Алматы на стройке крупного жилого комплекса выявлены мигранты, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 16:22К такому выводу пришли инспекторы миграционной полиции, проверявшие жилые массивы и новостройки города с целью выявления лиц, нарушающих миграционное законодательство, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«На этом объекте нарушителями оказались как сами рабочие-иностранцы, так и их работодатели, которые незаконно привлекали к строительству иностранную рабочую силу. Тогда, как существуют законные требования и формы привлечения к труду граждан других государств. Между тем, на данном строительном объекте во время локальной проверки были выявлены 14 граждан Узбекистана. Все они до решения суда были водворены в приемник-распределитель ДВД», - сообщил заместитель начальника Управления миграционной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Ержан Алтаев.

В то же время в ДВД отметили, что неминуема административная ответственность руководителей стройки. А гастарбайтеров ожидает депортация из страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: