Лента новостей
0

Архитектуру будущего представили градостроители в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 21:51 Zakon.kz
В Алматы 7-8 ноября прошел XI Градостроительный форум «Казахстан-2013».

Архитектуру будущего представили градостроители в Алматы

 

Архитектуру будущего представили градостроители в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2013 21:51На мероприятии, в Доме Дружбы были представлены разнообразные архитектурные проекты не только отечественных, но и зарубежных специалистов.

Форум открыл приветственной речью глава мегаполиса, Ахметжан Есимов. Он отметил важность мероприятия, его необходимость для всех городов Казахстана и рассказал о проектах, которые уже реализуются.

Аким отметил, что в Алматы уделяется особое внимание созданию благоприятной экологической среды. Это развитие системы скверов, парков, а так же применение зеленых технологий, как в проектировании, так и в строительстве.

«Совсем недавно, на днях в Есентай парке нам презентовали очень хороший проект, как обстраивать проспект Аль-Фараби - сделать его парковой зоной, как Елисейские поля в Париже», - сказал Аметжан Есимов.

В рамках форума Есимов был принят в Почетные члены  союза градостроителей Казахстана.

«Постараюсь оправдать ваше доверие», - сказал глава города

Также на форуме выступил, председатель наблюдательного совета СК «Global Building Contract», Мухит Азирбаев. Он рассказал о Социокультурной среде Алматы и представил свой проект по данной теме.

XI Градостроительный форум собрал дизайнеров, архитекторов и представителей власти, чтобы обсудить проблемы формирования той среды, в которой живут нынешние и будут жить будущие поколения казахстанских горожан.

На форуме освещались такие темы: «Главный жизненный ресурс - территория», «Социокультурная среда», «ЭКСПО и зеленая экономика» и «Градостроительный девелопмент».

Участники форума активно обсуждали эффективное использование территории нашей страны, формирование комфортной среды обитания в городах и сёлах, развитие Зелёной экономики, а также грамотное и современное управление проектами.

Результатами обсуждений стали дельные и реалистичные предложения, которые помогут решить имеющиеся на сегодня градостроительные вопросы по рациональному и эффективному использованию территорий населённых пунктов, что позволит продвинуть строительную отрасль в будущее, позволит Казахстанцам наслаждаться полноценной и качественной средой.

Предыдущий форум, проведённый в ознаменование 20-летия независимости Республики Казахстан, имел широкую географию, и был проведён в 4-х городах Казахстана: Актау, Талдыкоргане, Кызылорде, и Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: