Лента новостей
0

В Алматы разоблачена очередная группа квартирных воров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 17:07 Zakon.kz
По данным полиции задержанные совершили несколько десятков квартирных краж

В Алматы разоблачена очередная группа квартирных воров

 

В Алматы разоблачена очередная группа квартирных воров , фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 17:07На этот раз в ее составе  пять человек, в том числе одна женщина. Все - приезжие из разных районов Алматинской области. Накануне около четырех часов дня двое из фигурантов были задержаны с поличным, после совершения квартирной кражи в одном из домов по улице Набережная, в Бостандыкском районе, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Разоблачить преступников помогли бдительные соседи, которые вовремя вызвали полицию. Патрульный экипаж «Буран—051» принял меры к задержанию подозреваемых - 21-летней гражданки Г. из Жамбылского района, Алматинской области и 27-летнего гражданина М. из Карасайского района этой же области. На месте преступления следственно-оперативная группа изъяла подручные инструменты, которые «домушники» использовали для взлома замков входных дверей, а также личное имущество владельцев обворованной квартиры», - сообщил начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Пархат Мадалиев.

Спустя несколько часов оперативники вычислили остальных трех участников «криминального квинтета». Все они взяты под стражу. Подозреваемые дали признательные показания по нескольким десяткам квартирных краж.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: