Лента новостей
0

Режиссер «Белоснежки и охотника» снимет фильм о Наполеоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 21:04 Zakon.kz
Лента «Наполеон» является проектом компании Warner Bros.

Режиссер «Белоснежки и охотника» снимет фильм о Наполеоне

 

Режиссер «Белоснежки и охотника» снимет фильм о Наполеоне, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 21:04Режиссер Руперт Сандерс займется постановкой фильма о Наполеоне Бонапарте, пишет The Hollywood Reporter.

Продюсирует фильм Джанни Нуннари («Семь», «От заката до рассвета», «Александр», «Остров проклятых», «Отступники», «300 спартанцев»). Сценарий картины написал Джереми Доннер, ранее принимавший участие в создании американской версии телесериала «Убийство».

Сообщается, что фильм о французском государственном деятеле, жившем в XVIII-XIX веках, будет интонационно близок к криминальной драме «Лицо со шрамом» («Scarface»). О каком именно периоде жизни героя пойдет речь, не уточняется. Наполеон I Бонапарт был императором Франции в 1804-1815 годах. В июне 1815-го он отрекся от престола. Наполеон умер в 1821 году на острове Святой Елены, где в ссылке провел последние годы жизни.

Кто может сыграть Наполеона в фильме Сандерса, не уточняется. Сведений о датах начала съемок и премьеры также пока нет.

Руперт Сандерс получил известность как режиссер рекламных роликов. Его первой и единственной полнометражной работой на сегодняшний день является фэнтезийная лента «Белоснежка и охотник» («Snow White and the Huntsman»), вышедшая в 2012 году. Главные роли в этой картине исполнили Кристен Стюарт, Шарлиз Терон и Крис Хемсворт. Фильм заработал в мировом прокате 396,6 миллиона долларов США при бюджете в 170 миллионов долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: